PÔLE ADMINISTRATIF

Cédric MAZOYER
Cédric MAZOYER

CO-DIRECTEUR

Séverine VINCENT
Séverine VINCENT

CO-DIRECTRICE

Alexandra BOR
Alexandra BOR

ACCUEIL - SECRETARIAT
TAXE DE SEJOUR - PORTAGE DE REPAS - RGPD

04 75 94 07 95

Claire CASTELLAN
Claire CASTELLAN

COMPTABILITE - GESTION BUDGETAIRE

Isabelle AUDIGIER
Isabelle AUDIGIER

RESSOURCES HUMAINES

Emmanuel FITTE
Emmanuel FITTE

CHARGE DE MISSIONS AGRICULTURE - ENVIRONNEMENT - COMMUNICATION

04 75 94 07 98

Bertrand GUSELLA
Bertrand GUSELLA

CHARGE DE MISSION HABITAT

04.75.94.07.99

Jérôme CLAUDE
Jérôme CLAUDE

CHARGE DE MISSION DEVELOPPEMENT ECONOMIQUE ET TOURISTIQUE

04.82.85.47.98

Sandra CONDEMINE
Sandra CONDEMINE

COORDINATRICE ENFANCE - JEUNESSE

04.82.85.47.97


SERVICES TECHNIQUES

Jean-Marc BEQUE

LIVREUR DU PORTAGE DE REPAS

04.75.94.07.95

Cécile DANIEL

TECHNICIENNE EN ASSAINISSEMENT NON COLLECTIF

07.57.42.58.94

Annick LAMOTHE
Annick LAMOTHE

AGENT D’ENTRETIEN

AGENTS DES SERVICES TECHNIQUES

Franck BELLEGARDE, Didier BERGER, Bruno BOUDOUIN, Anthony FORGET, Alexandre GROMADA, Denis GUIGUIZIAN, Thibaut MANFREDI, Serge PHILIPONA, Christian POLLOC, Guillaume FALGON.

Eric FAURE
Eric FAURE

RESPONSABLE DES SERVICES TECHNIQUES - ASSISTANT PREVENTION

Tél : 04.75.38.64.73 et 06.89.28.57.55


LIEU D'ACCUEIL PETITE ENFANCE

Magalie MONNIER
Magalie MONNIER

RESPONSABLE DU RELAIS DES ASSISTANTES MATERNELLES

09 79 73 53 25

Agents de la crèche

Cécile BARJON et Amélie NICOLE CO-DIRECTRICEs

Florence EVRARD EDUCATRICE DE JEUNES ENFANTS

Maryline BRUCKER, Emilie CHEVALIER, Lucie REVOL et Amandine CHAMORRO AUXILIAIRES DE PUERICULTURE

Léa BIDORET, Mélanie MANT et Marine DUBOIS-BERGER, Morgane CHARRE, CAP PETITE ENFANCE

Carole CLAUZIER-BRIOUDE INFIRMIERE

04 75 37 58 44

 

Cécile BARJON et Amélie NICOLE
Cécile BARJON et Amélie NICOLE

CO-DIRECTRICES DE LA CRECHE - MULTI-ACCUEIL

04.75.37.58.44


CENTRE DE LOISIRS INTERCOMMUNAL

Françoise HERPIN
Françoise HERPIN

DIRECTRICE

04.75.94.31.43

Antoine COURT
Antoine COURT

DIRECTEUR ADJOINT

04.75.94.31.43

Agathe BOUCHIER et Léa BIDORET

ANIMATRICES MERCREDIS ET VACANCES SCOLAIRES

04 75 94 31 43


OFFICE DE TOURISME

Yannick MORENO et Sandrine FOURMONT
Yannick MORENO et Sandrine FOURMONT

RESPONSABLE ET CONSEILLERE EN SEJOURS

04 75 94 89 28


ESPACE PUBLIC NUMERIQUE

Guillaume PENELON
Guillaume PENELON

ANIMATEUR DE L'ESPACE PUBLIC NUMERIQUE

04.75.88.11.27


ESPACE DE SERVICES PUBLICS

Aude MOSCA
Aude MOSCA

ANIMATRICE DE L'ESPACE DE SERVICES PUBLICS

04 75 07 57 67

Communauté de communes Berg et Coiron 2019 - 2020 | Zéfyx création de site internet Aubenas Ardeche